Религия
- Главная
- Религия
[b]Мубариз Гурбанлы: «Меры против религиозного радикализма приносят свои плоды»[/b]
Сегодня в Государственном комитете Азербайджана по работе с религиозными структурами было проведено совещание.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета, в работе совещания наряду с Центральным аппаратом Госкомиссии приняли участие и начальники региональных отделов.
Выступив на совещании, председатель Госкомитета Мубариз Гурбанлы отметил важность продолжения цикла мероприятий с целью просвещения.
Он сообщил, что просветительские меры, принятые Госкомитетом против религиозного радикализма, приносят свои плоды. В городах и районах республики проводится большая агитационная работа в связи с популяризацией и пропагандой национальных, нравственных и религиозных ценностей, традиций толерантности в Азербайджане.
На совещании были заслушаны месячные отчеты начальников региональных отделов. Также были обсуждены вопросы привлечения в целях стимуляции религиозных общин к социальным проектам, созданию и регистрации новых общин и мечетей.
Vesti.az
В Азербайджане опровергли слухи о запрете хиджаба
Католики отмечают Пасху
В Москве автора блога об исламе арестовали на 10 суток
Срок оформления документов для хаджа увеличен
Аллахшукюр Пашазаде примет участие в похоронах Илии II
В УМК издали фетву в связи с праздником Рамазан