Религия
- Главная
- Религия
[b]Кадыров подписал закон о ношении школьницами хиджаба[/b]
![[b]Кадыров подписал закон о ношении школьницами хиджаба[/b]](https://vesti.az/site/assets/breaking-news/vesti.png)
Глава Чечни Рамзан Кадыров подписал принятые парламентом изменения в законе «Об образовании в Чеченской Республике», в соответствии с которым школы вправе устанавливать требования к одежде учеников, передает ТАСС.
В соответствии с законом, обучающиеся имеют право на ношение одежды или символики согласно народным традициям и религиозным верованиям, если это не противоречит федеральному законодательству, не вредит их здоровью и не нарушает права и свободы других лиц.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле нет единой позиции по вопросу о возможности ношения хиджабов в российских школах.

Vesti.az

Нидерландские правые призвали к запрету исламского образования в стране

Раввины всей Европы соберутся в Баку

Баку и Ватикан договорились о развитии межрелигиозного взаимодействия

Сегодня в Азербайджане день Ашура

Завтра местами в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

В Азербайджане начался месяц Мухаррам