Религия
- Главная
- Религия
[b]Индийский министр здравоохранения назвал рак болезнью грешников[/b]
Министр здравоохранения индийского штата Ассам Химанта Бисва Сарма спровоцировал скандал, заявив, что тяжелые заболевания, которыми страдают люди, в том числе рак, являются "божественной справедливостью", сообщает местное издание Times of India. По его мнению, подобные заболевания посылаются человеку за его грехи.
"Бог заставляет нас страдать, когда мы грешим. Иногда мы встречаем молодых людей, больных раком или переживших несчастный случай. Если узнать подробности, то станет очевидно, что это божественная справедливость. Больше ничего. Мы должны страдать", - заявил министр на публичном мероприятии в городе Гувахати во вторник.
Он добавил, что человек может заболеть раком не только за свои собственные грехи, но и за грехи, совершенные кем-то из его родных. Об этом якобы сказано в Бхагавадгите и Библии, передает newsru.com.
Vesti.az
В Шуше проходит первая встреча руководителей религиозных ведомств стран ОТГ
Лейла Алиева встретилась с руководителем Ватиканской апостольской библиотеки и Апостольского архива-ФОТО
Сегодня день Ашура
В Азербайджане начался месяц Мухаррам
Стали известны даты начала Мухаррама и дня Ашура в Азербайджане
В мечетях Азербайджана совершён праздничный намаз-ОБНОВЛЕНО