Делегация еврейской общины Азербайджана провела ряд встреч в Лос-Анджелесе - ФОТОСЕССИЯ

<b>Делегация еврейской общины Азербайджана провела ряд встреч в Лос-Анджелесе  </b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
3 февраля 2015
# 15:40

В Лос-Анджелесе делегация Азербайджана в составе заместителя председателя Государственного комитета по работе с религиозными организациями (ГКРРО) Гюндуза Исмайлова, депутата Милли меджлиса Йевды Абрамова, председателя Бакинской городской религиозной общины горских евреев Милиха Йевдаева и раввина общины Авраама Исакова в сопровождении генерального консула Азербайджана Насими Агаева встретилась с членами городского правления Комитета по американо-израильским связям.

Как сообщили Vesti.Az в ГКРРО, Й.Абрамов проинформировал о положении евреев в Азербайджане, о равноправии всех народов и народностей, подчеркнул высокий уровень отношений между Азербайджаном и Израилем. М.Йевдаев проинформировал об истории горских евреев в Азербайджане и о добром отношении к иудеям, которые живут в этой стране уже 25 столетий.

Г.Исмайлов рассказал о взаимоотношениях государства и религии и давних традициях веротерпимости в Азербайджане, указав, что государство оказывает религиозным общинам материальную помощь. Официальный представитель комитета Майкл Тушен отметил дружественное отношение к евреям в Азербайджане и указал на важное значение взаимоотношений США и Израиля с Азербайджаном, одной из важных стран мусульманского мира.

Затем азербайджанская делегация встретилась с руководителем иудейского центра Колумбийского университета Чеймом Феллкером и с членами правления Американского еврейского комитета в Лос Анджелесе.

# 3653
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#