"Ватикан не лишен греховности" - Папа Римский Франциск

"Ватикан не лишен греховности" - Папа Римский Франциск
1 апреля 2019
# 11:11

"Город-государство Ватикан не лишен крайностей, грехов и стыдных проступков, как любое другое общество. Речь идет о падении отдельного человека. Но нужно работать и вычищать, вычищать и вычищать", - сказал понтифик, отметив, что любой разврат в Ватикане сразу приобретает большую огласку.

В ходе пресс-конференции на борту самолета по дороге из Марокко, где понтифик в воскресенье вечером завершил апостольский визит, Франциск вернулся к вопросу о педофилии среди священников. Он сказал, что сделает все, "чтобы побороть эту беду церкви".

В последние годы в Римско-католической церкви разразился скандал о надругательствах над несовершеннолетними со стороны священнослужителей. Большинство из случаев, которые покрывались церковным руководством, относятся к 1970-1980-м. Кроме того, в СМИ появляются публикации о широком распространении гомосексуализма среди представителей католического духовенства.

Уже предыдущий понтифик Бенедикт XVI начал проводить встречи с жертвами священников-педофилов. Франциск признал наличие проблемы, а также то, что до сих пор церковь делала недостаточно, чтобы ее искоренить.

# 1021
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#