В ВУЗах Азербайджана будут изучать основы мультикультурализма

В ВУЗах Азербайджана будут изучать основы мультикультурализма
4 мая 2019
# 09:45

Начиная с нового учебного года, в высших учебных заведениях будет изучаться в качестве основной дисциплины “Введение в мультикультурализм”. Ранее эта дисциплина изучалась факультативно.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом было сказано  в Государственном комитете по работе с религиозными структурами, комментируя выступление председателя организации Мубариза Гурбанлы на мероприятии, посвященном началу месяца Рамазан, в Управлении мусульман Кавказа.

Было отмечено, что учебные пособия по предмету готовятся под руководством отдела межнациональных отношений, мультикультурализма и религиозных вопросов при Администрации Президента в Бакинском международном центре мультикультурализма совместно с Государственным комитетом по работе с религиозными структурами: Работа над учебными пособиями продолжается. Учебник состоит из двух частей - раздела о мультикультурализме и раздела, охватывающего различные темы, включая религии, национально-нравственные ценности.

Целью включения предмета в программу обучения является донесение до студентов краткой информации обо всех религиях, с акцентом на ислам, о национально-нравственных ценностях страны, необходимости их охраны и о политике азербайджанского государства в этом направлении. Также студенты будут проинформированы о религиозном радикализме, радикальных религиозных течениях и их методах пропаганды.

Среди авторов книги сотрудники государственных структур, теологи, педагоги высшей школы и другие авторы соответствующего профиля.

# 1376
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#