Религия
- Главная
- Религия
В месяц Мухаррам в мечетях Азербайджана не будут проводиться траурные церемонии
«В этом году Ашура попадает на период продолжающейся в мире короновирусной пандемии».
Как сообщает АПА, об этом говорится в распространенном в связи с месяцем Мухаррам обращении Управления Мусульман Кавказа.
«Принудительные изоляционные меры во время пандемии связаны с риском увеличения числа заражений в местах скопления людей в закрытых и открытых местах. Временный запрет на совершение хаджа, а также других священных обрядов уже является реальностью нашего времени.
Учитывая это, Совет газиев и уполномоченные представители Управления Мусульман Кавказа заявляют, что в соответствии с решением Оперативного штаба в этом году в мечетях и святилищах не будут проводиться траурные церемонии. Гази на местах, уполномоченные и имамы УМК должны довести эти рекомендации до верующих», - отмечается в обращении.
Vesti.az
УМК: Саудовская Аравия меняет график оформления паломников
В Баку открылся офис американской Церкви Иисуса Христа Святых последних дней-ФОТО
Аллахшюкюр Пашазаде встретился с Папой Римским Львом XIV в Ватикане
Купилa всего один пакет «Шанс» — выигралa автомобиль!
Продолжается визит Аллашукюра Пашазаде в США
США отметили вклад религиозных общин Азербайджана в построение мира и процветания