Религия
- Главная
- Религия
В Израиле найдена древняя мечеть возрастом в 1200 лет
Археологи нашли на территории пустыни Негев руины одной из древнейших в мире мечетей, возрастом в 1200 лет, передает Vesti.Az со ссылкой на Mignews.com.
Невероятную находку, датируемую VII-VIII веками, сделали во время строительных работ в поселении Рахат, передает ВВС со ссылкой на израильское управление по вопросам древностей.
Она может конкурировать по возрасту с мечетями, которые были обнаружены ранее в Мекке и Иерусалиме. По словам исследователей, в святое место, вероятно, ходили местные фермеры. Здание было без крыши, имело прямоугольную форму и молитвенную нишу, которая указывала направление на юг – в Мекку.
"Открытие поселения и мечети в этих окрестностях является весомым вкладом в изучение истории страны в тот бурный период", – рассказал эксперт по ранней исламской истории Гедеон Авни.
Vesti.az
УМК: Саудовская Аравия меняет график оформления паломников
В Баку открылся офис американской Церкви Иисуса Христа Святых последних дней-ФОТО
Аллахшюкюр Пашазаде встретился с Папой Римским Львом XIV в Ватикане
Купилa всего один пакет «Шанс» — выигралa автомобиль!
Продолжается визит Аллашукюра Пашазаде в США
США отметили вклад религиозных общин Азербайджана в построение мира и процветания