Религия
- Главная
- Религия
В этом году иностранцы не смогут совершить Хадж

Хадж в этом году смогут совершить лишь те иностранцы, которые уже находятся на территории Саудовской Аравии, сообщает Интерфакс со ссылкой на министерство по делам хаджа Саудовской Аравии.
"Ввиду того, что коронавирус COVID-19 распространился на территориях более 180 стран, и количество летальных исходов, связанных с COVID-19, достигло порога почти в полмиллиона, по всему миру подтверждено более семи миллионов случаев (заражения - ИФ), королевство Саудовская Аравия, главная цель которого состоит в том, чтобы всегда позволять мусульманским паломникам проводить хадж в спокойствии и безопасности, и которое с начала пандемии принимало все необходимые меры, чтобы защитить паломников приняло решение, что в хадже в этом году сможет участвовать ограниченное число паломников разных национальностей, кто уже находится на территории Саудовской Аравии", - заявил министр по делам хаджа.
Он отметил, что все верующие, которые из-за закрытых в связи с пандемией границ остались на территории страны, будут находиться в безопасности, "пока они не смогут уехать на родину".
В этом году период хаджа приходится на 28 июля - 2 августа.

Vesti.az

В Азербайджане совершен праздничный намаз-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане отмечается Гурбан байрамы

Вторая группа азербайджанских паломников завтра отправится в Хадж

Баку готовит законодательные изменения по линии Иреванского казията

УМК назвал дату празднования Гурбан байрамы

В Нидерландах откроется рекордное число исламских школ