Религия
- Главная
- Религия
В Азербайджане начался месяц Рамазан

Как сообщает ONA, в фетве Управления Мусульман Кавказа (УМК) говорится, что в этом году месяц Рамазан в Азербайджанской Республике начинается 6 мая по григорианскому календарю, передает Vesti.Az.
В фетве отмечается, что согласно подсчетам Шамахинской астрофизической обсерватории НАНА, первое появление Луны в месяце Рамазан придется на 6 мая по григорианскому календарю. С момента появления луны начнется месяц Рамазан.
Ночь с 5 на 6 мая будет ночью намерений.
Согласно календарю месяца Рамазан, в ночь с 18 на 19 (23 мая) месяца Рамазана, с 20 на 21 (25 мая), с 22 на 23 (27 мая) и с 26 на 17 (31 мая) будут ночами аль-Кадр (ночь предопределения).
Первый день месяца «шаввал» (5 июня) будет днем Ид-аль-Фитр.
Последний день месяца Рамазан приходится на 4 июня. 5-6 июня в Азербайджане будет отмечаться праздник Рамазан.

Vesti.az

Нидерландские правые призвали к запрету исламского образования в стране

Раввины всей Европы соберутся в Баку

Баку и Ватикан договорились о развитии межрелигиозного взаимодействия

Сегодня в Азербайджане день Ашура

Завтра местами в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

В Азербайджане начался месяц Мухаррам