Религия
- Главная
- Религия
Российским мусульманам запретили браки с иноверцами

Духовное управление мусульман России запретило браки с иноверцами. Об этом говорится в вынесенном организацией богословском заключении, передаёт Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.
В документе отмечено, что «межконфессиональные браки недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия». Только он, по словам представителей управления, может разрешить ситуацию, приняв во внимание все обстоятельства конкретного случая.
«Одним из нежелательных последствий смешанных браков является и то, что союз мусульман-мужчин с представительницами людей Писания в определенной степени уменьшает шансы мусульманок найти супруга-единоверца, вынуждая их выходить замуж за немусульман, что канонически запрещено», — сообщили там.
В брак с мусульманином может вступить только та немусульманка, которая выражает готовность следовать предписаниям Корана. В духовном управлении убеждены, что такое условие необходимо, поскольку двух близких людей должны связывать единые жизненные ценности для прочности союза.

Vesti.az

В Азербайджане совершен праздничный намаз-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане отмечается Гурбан байрамы

Вторая группа азербайджанских паломников завтра отправится в Хадж

Баку готовит законодательные изменения по линии Иреванского казията

УМК назвал дату празднования Гурбан байрамы

В Нидерландах откроется рекордное число исламских школ