После года изоляции мусульмане благодарны за ифтар на колесах

После года изоляции мусульмане благодарны за ифтар на колесах
22 апреля 2021
# 18:13

Ифтар множества мусульман по всему миру во время коронавируса выглядит не так, как мы привыкли его видеть. Вместо красочных вечерних встреч мусульманская община Балтимора выстраивается в очередь на машинах перед мечетью, чтобы получить упакованную еду, и забрать домой.  
«Удивительно видеть эти чудесные лица снова - и все это без Zoom», - сказала Шайста Мухаммад, которая помогает руководить командой женщин-добровольцев в раздаче еды в Исламском обществе Балтимора, передает ислам.ру.


Запрет коллективного ифтара - не единственное изменение, которое COVID-19 оказал на Рамадан мусульман в Балтиморе.


В соответствии с принципами социального дистанцирования, количество участников коллектиных богослужений сократилось с 2000 человек до 160. Прихожане обязаны проверять температуру, носить маски и приносить молитвенные коврики (мечеть предоставляет вощеную бумагу для тех, кто забывает). Полы покрыты массивным пластиковым брезентом.
«Когда вы привыкли молиться плечом к плечу с другими людьми, как мы в исламе, и двигаетесь вместе с ними, в этом есть что-то мощное, этого сейчас нет», - рассказал руководитель мечети Эд Тори.

# 2195
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#