Как оздоравливаются мусульмане в месяц Рамазан

Как оздоравливаются мусульмане в месяц Рамазан
3 мая 2019
# 15:53

Способствует выведению токсинов из организма

В организме постящегося, вследствие воздержания от еды и питья, происходит мобилизация внутренних ресурсов, что приводит к снижению жировых запасов и выделению накопленных токсинов.

Приводит к улучшению иммунной системы

При этом постящемуся следует соблюдать сбалансированную диету при разговении (ифтар) и перед утренним принятием пищи (сухур).

Постящийся легче переносит воспаления

Согласно исследованиям, воздержание от употребления еды приводит к уменьшению и даже исчезновению воспалительных процессов, аллергических реакций, таких как артрит и псориаз. Есть предположения, что пост может способствовать излечению воспалительных заболеваний кишечника, таких как язвенный колит.

Улучшает состояние кожи и глаз

Вследствие восстановительных процессов в организме постящегося, происходит очищение кожи и глазного яблока.

 

У постящегося повышается чувствительность к инсулину

Повышенная чувствительность клеток к инсулину приводит к лучшему регулированию уровня сахара в крови после принятия пищи, что снижает нагрузку на поджелудочную железу.

Способствует понижению высокого кровяного давления

Кровяное давление в голодающем организме снижается, при правильной диете в промежутках между постами.

Пищеварительная система отдыхает

Когда человек не переедает во время ифтара, пищеварительная система отдыхает. Это своеобразный тайм-аут после годовой напряжённой работы, дающий возможность восстановится желудочно-кишечному тракту.

Снижается вес

В организме постящегося активизируются процессы, которые приводят к быстрой потере веса за счёт уменьшения запасов жиров в организме. В то же время пост не является лучшим средством похудения. Эффективнее будет уменьшить потребление продуктов, содержащих жиры и сахар, и увеличить объём овощей и фруктов.

Благоприятствует здоровому питанию

Практика поста свидетельствует, что в организме постящегося снижается тяга к обработанным продуктам, и увеличивается желания употреблять больше натуральной еды, фруктов и овощей, напитков.

Помогает избавиться от вредных привычек

В процессе голодания организм избавляется от тяги к никотину, алкоголю, кофеину и другим наркотическим веществам.

 

 

# 1457
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#