Как на самом деле выглядел Иисус: неожиданные детали - ФОТО

Как на самом деле выглядел Иисус: неожиданные детали - ФОТО
1 июля 2019
# 15:36

Специалистам удалось выяснить, как на самом деле выглядет Иисус Христос. Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на Yandex.

 

Когда речь заходит об Иисусе, в голове возникает образ белокожего мужчины с длинными светлыми волосами и голубыми глазами, согласно увиденному огромному количеству живописных изображений Христа. Действительно, его изображали больше, чем кого-либо в истории.

 

 

Оказывается, не все считают, что Иисус выглядел как типичный белый мужчина, например, судебный антрополог Ричард Нива. Он сконструировал совершенно необычный образ этого ключевого персонажа христианской религии. Разработанный им облик довольно далек от лица, к которому мы все привыкли. Однако он является более достоверным, поскольку основывается на исторических свидетельствах и компьютерной томографии.

 

 

Внешний вид Христа в Библии подробно не описан. Там есть только упоминание о том, что Иисус “вида лишен и величья – мы на него и не смотрели; не было в его облике такого, что привлекало бы нас”. Считается, что описание Христа было таким расплывчатым намеренно, чтобы он мог проповедовать среди представителей всех национальностей. Но чаще всего Иисус изображался типичным представителем европеоидной расы. Антрополог Ричард Нив считает, что на самом деле Иисус выглядел вот так:

 

 

У этого мужчины темный цвет лица, темные глаза и широкий нос, а его волосы и борода являются довольно кучерявыми. На что же опирался Нив при создании этого образа? Сначала он исследовал три черепа из археологических раскопок в том районе Израиля, который считается местом рождения Христа.

 

 

Затем антрополог построил модель лица Иисуса, используя компьютеризированные методы рентгеновского излучения и ультразвука. На основе антропологических и генетических данных он получил изображение, которое вы можете видеть на картинках выше.

# 34803
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#