Британская компания разрабатывает СИЗ-хиджабы для мусульманок

Британская компания разрабатывает СИЗ-хиджабы для мусульманок
30 марта 2021
# 18:07

Помогая медицинским работникам, носящим хиджаб, поддерживать санитарию, британская медицинская компания разработала новую серию головных уборов, отвечающих культурным требованиям, чтобы помочь врачам в борьбе с пандемией COVID-19. 


Хиджаб СИЗ предназначен только для одноразового использования, но может быть переработан в материал многоразового использования и полностью пригоден для вторичной переработки, передает ислам.ру. 

В настоящее время медицинские хиджабы распространяют в больницах в Уэст-Мидлендсе, в будущем планируется распространение на национальном уровне.

«На самом деле такие головные уборы необходимы не только в медицинской среде, они нужны в любой ситуации, когда нужно покрывать волосы, например, в научно-исследовательских лабораториях и зонах приготовления пищи».

Это не первая компания, которая производит одноразовые хиджабы для медицинских работников-мусульман. В прошлом году модельер из Миннесоты и владелец бутика Henna & Hijabs , специализирующегося на органической хне и хиджабах ручной работы, разработал гигиеничный хиджаб, который можно легко стирать и безопасно использовать повторно.

# 2656
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#