Иранский аятолла обратился к мусульманам Азербайджана

<b>Иранский аятолла обратился к мусульманам Азербайджана</b>
28 ноября 2011
# 16:30
В связи с недавним покушением на азербайджанского писателя Рафига Таги один из видных представителей иранского духовенства - аятолла Хаджи шейх Мохаммед Джавад Лянкярани распространил заявление, адресованное "верующим мусульманам Азербайджана".

В заявлении со ссылкой на 63-ю суру Корана, сулящую "вечный огонь преисподней" всем, кто выступит против Аллаха и Его пророка, выражено удовлетворение тем, что "среди благородных мусульман выявилась рука возмездия Аллаха", которая "отправила в ад нечестивца, посмевшего оскорбить пророка Всевышнего", передает vesti.az со ссылкой на haqqyolu.com.

По мнению автора заявления, "происки мирового империализма и международного сионизма, поносящих святости ислама", не останутся безнаказанными, как и действия тех, кто "продает свою веру".


Рафик Таги был ранен в Баку ножом неизвестным 19 ноября, возвращаясь домой, после чего был доставлен в Клинический медицинский центр, где 23 ноября умер. Дж.Лянкярани - сын аятоллы Фазиля Лянкярани, который в числе 7 представителей иранского духовенства еще в 2007 году вынесли фетву, приговорив Рафика Таги к смерти.
# 4713
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#