«Нам неизвестно, откуда у армян появилась информация о том, что Илия Второй приедет в Ереван?» - ЭКСКЛЮЗИВ

«Нам неизвестно, откуда у армян появилась информация о том, что Илия Второй приедет в Ереван?» - <font color=red>ЭКСКЛЮЗИВ </font>
28 ноября 2011
# 11:17
«Визит Его Святейшества Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго в Ереван для участия во встрече духовных лидеров не планировался. Нам неизвестно, откуда в армянских СМИ появилась информация о том, что Илия Второй примет в ней участие».

Об этом Vesti.Az сообщили в канцелярии Грузинской Православной Церкви, комментируя заявление директора информационного центра Первопрестольного Эчмиадзина Ваграма Меликяна о том, что «армянской стороне неизвестна причина отказа Илии Второго ехать в армянскую столицу для участия во встрече духовных лидеров стран Южного Кавказа».

При этом в канцелярии Грузинской Православной Церкви затруднились ответить на наши вопросы относительно наличия армянских церквей на территории Грузии, заявив, что это «весьма спорный вопрос и его лучше обсуждать с историками».

Отметим, что глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде уже находится в Ереване, где примет участие в заседании президиума Межрелигиозного совета СНГ, который пройдет с 28 по 29 ноября.

Бахрам Батыев
# 4103
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#