Аллахшукюр Пашазаде прибыл в Ереван - ОБНОВЛЕНО

Аллахшукюр Пашазаде прибыл в Ереван - <font color=red>ОБНОВЛЕНО</font>
28 ноября 2011
# 10:23
Глава Управления мусульман Кавказа, шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде прибыл в Ереван для участия в заседании президиума Межрелигиозного совета СНГ, передает Медиамакс.

Заседание президиума пройдет в Ереване 28-29 ноября.

В апреле 2010 года в Баку, в рамках Всемирного религиозного саммита, состоялась трехсторонняя встреча Католикоса всех армян Гарегина Второго, Аллахшукюра Пашазаде и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

* * *

Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде отправился в Ереван с целью участия в заседании президиума Межрелигиозного совета СНГ, который пройдет с 28 по 29 ноября, сообщили Vesti.Az в пресс-службе УМК.

Для участия в нынешнем Межрелигиозном совете в Армению прибудут лидеры и представители традиционных религий стран СНГ (христианство, ислам, иудаизм, буддизм). В работе заседания также примет участие руководитель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

Напомним, что ранее от визита в Ереван отказался Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил директор информационного центра Первопрестольного Св. Эчмиадзина, иерей Ваграм Меликян.

Касаясь причин отказа ехать в армянскую столицу, Меликян отметил, что их может представить только грузинская сторона. «Нам просто сообщили, что патриарх не прибудет», - добавил он.

Отвечая на вопрос, связано ли неучастие Илии Второго в заседании с шумом, поднявшимся после патриаршего визита Католикоса всех армян Гарегина Второго в Грузию, иерей Меликян сказал: «Я не могу что-либо ответить вместо них».

Вугар Гасанов
# 6814
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#