Литовские азербайджанцы приняли участие на международной конференции на тему исламофобии

Литовские азербайджанцы приняли участие на  международной конференции на тему исламофобии
2 ноября 2011
# 19:12
27-28 октября в Вене состоялась международная конференция ОБСЕ на тему нетерпимости к мусульманам и путях преодоления их дискриминации. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Госкомитет по работе с диаспорой, организатором выступила Литва, нынешний председатель ОБСЕ, и Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

В конференции участвовали представители 56 стран - членов ОБСЕ, включая первого секретаря постоянного представительства Азербайджана при ОБСЕ Айсель Ягубову. Кроме того, на конференции приняли участие и представители Общества азербайджанцев Литвы.

Выступивший на мероприятии председатель общества, руководитель Литовского совета национальных общин Махир Хамзаев представил на конференции доклад «Корни исламофобии в Литве, современное положение и пути решения проблемы».

На конференции также выступили заместитель министра иностранных дел Литвы Эвалдас Игнатавичюс, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занниерис, директор БДИПЧ Янез Ленарчич, генеральный секретарь Министерства по делам Европы и международным отношениям Австрии Йоханнес Кирле и другие.
# 1752
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#