Очередная группа азербайджанских паломников отправилась в Хадж

<b>Очередная группа азербайджанских паломников отправилась в Хадж</b>
24 октября 2011
# 10:36
Об этом АПА сообщили в пресс-службе Управления мусульман Кавказа, являющегося организатором миссии Хаджа в Азербайджане.

Согласно информации, паломники отправились из Баку в паломничество с площади возле торгового центра «Бина» в Гарадагском районе. Второй караван состоит из 26 автобусов.

Отметим, что первый караван, который отправился 23 октября, состоит из 18 автобусов. Караваны до границы Ирака сопровождают силы безопасности Ирана.

На самолете паломники отправятся в путь позже – 28-31 октября. 28, 30 и 31 октября полетят по одному, 29 октября же - 2 самолета.

Отметим также, что УМК, будучи руководителем миссии Хадж Азербайджана, выполняет паломничество в святые города Мекку и Медину на основе протокола, подписанного с Министерством Хаджа Саудовской Аравии.

Согласно квоте, в 2011 году из Азербайджана в святые места на автобусах и самолетах отправятся 2000 человек.

Те, кто отправляется в паломничество на автобусах, заплатят 2650 манатов (в прошлом году 2500), на самолетах же – 3750 манатов (в прошлом году 3500). В эту цену входят расходы на транспорт, отель, визу, аренду палаток, плату за въезд.

Одним из нововведений в этом является изменение маршрута паломников, которые отправятся в Хадж на автобусе. Так, если в предыдущие годы паломники направлялись в Саудовскую Аравию через Ирак, то в этом году в связи с событиями в Сирии, они отправятся в святые места по маршруту Азербайджан-Иран-Ирак-Саудовская Аравия. Паломники, направляясь или возвращаясь с паломничества Хадж, смогут посетить святые места в Ираке, в том числе Кербелу.
# 1920
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#