Первая группа азербайджанских паломников завтра отправляется в Хадж

Первая группа азербайджанских паломников завтра отправляется в Хадж
22 октября 2011
# 11:42
Об этом АПА сообщили в пресс-службе Управления мусульман Кавказа, являющегося организатором миссии Хаджа в Азербайджане.

Согласно информации, первый караван, который отправится 23 октября, будет состоять из 18 автобусов. В этом году паломники отправятся из Баку в паломничество с площади возле торгового центра «Бина» в Гарадагском районе. Второй караван, который отправится 24 октября, будет состоять из 26 автобусов.

Паломники отправятся в путь на самолете позже – 28-31 октября. 28, 30 и 31 октября полетят по одному, 29 октября же - 2 самолета.

Отметим, что УМК, будучи руководителем миссии Хадж Азербайджана, выполняет паломничество в святые города Мекку и Медину на основе протокола, подписанного с Министерством Хаджа Саудовской Аравии.

Согласно квоте, в 2011 году из Азербайджана в святые места на автобусах и самолетах отправятся 2000 человек.

Те, кто отправляется в паломничество на автобусах, заплатят 2650 манатов (в прошлом году 2500), на самолетах же – 3750 манатов (в прошлом году 3500). В эту цену входят расходы на транспорт, отель, визу, аренду палаток, плату за въезд.

Одним из нововведений в этом является изменение маршрута паломников, которые отправятся в Хадж на автобусе. Так, если в предыдущие годы паломники, направлялись в Саудовскую Аравию через Ирак, то в этом году в связи с событиями в Сирии, они отправятся в святые места по маршруту Азербайджан-Иран-Ирак-Саудовская Аравия. Паломники, направляясь или возвращаясь с паломничества Хадж, смогут посетить святые места в Ираке, в том числе Кербелу.
# 1785
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#