В русском сегменте Интернета появился новый сайт об исламе

<b>В русском сегменте Интернета появился новый сайт об исламе</b>
17 октября 2011
# 13:36
Этот информационно-аналитический портал будет в оперативном режиме освещать основные события в российском исламском сообществе, повседневную деятельность мусульманских организаций. Важное внимание будет уделяться вопросам развития в стране системы исламского образования, культуры и традициям мусульман для противодействия идеологии религиозного радикализма и экстремизма.

Как сообщили порталу "Интерфакс-Религия" разработчики ресурса надеются, что "качественная аналитика, комментарии и интервью с известными религиозными и общественными деятелями, политологами и научными сотрудниками позволят сориентироваться в тенденциях и направлениях развития мусульманского сообщества России".

Представленные на сайте информационно-справочные материалы по действующим мусульманским религиозным организациям и мечетям с указанием их принадлежности к основным духовным управлениям, адресов и телефонов, а также историческими описаниями и фотогалереями мечетей по всей стране раскрывают их роль и место в современном российском обществе, позволяют ближе познакомиться с жизнью, культурой и традициями российских мусульман.

По замыслу разработчиков, информационно-аналитический портал "Ислам и общество" будет интересен широкому кругу лиц, интересующихся современным состоянием и направлениями развития мусульманского сообщества России, передает NEWSru.com.
# 2336
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#