Идаят Оруджов принял делегацию Турции

Идаят Оруджов принял делегацию Турции
14 октября 2011
# 18:12
Сегодня председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Азербайджана Идаят Оруджов принял делегацию Турции во главе с председателем Комитета по делам религий Мехметом Гёрмезом.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета, И.Оруджов рассказал о социально-экономическом развитии Азербайджана в последние годы и отметил, что в обществе наблюдаются позитивные перемены в отношении к религии и к духовным ценностям, в Баку и других городах и районах построены новые храмы и отреставрированы существующие, а свобода совести защищена на высоком государственном уровне.

По его словам, в Азербайджане всесторонне изучается политика в отношении религии, проводимая в Турции. М.Гёрмез выразил удовлетворение, что этот визит совпадает с 20-летием независимости Азербайджана, и подчеркнул, что прочность государственной независимости не в последнюю очередь зависит от прочности духовных ценностей в обществе.

Гость сказал, что в основе дружбы и братства между Турцией и Азербайджаном стоит как раз общность мировоззрения и духовных ценностей двух народов. Стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения связей между двумя учреждениями Азербайджана и Турции.
# 2011
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#