Обнародованы даты отправки азербайджанских паломников в Хадж

<b>Обнародованы даты отправки азербайджанских паломников в Хадж</b>
11 октября 2011
# 18:00
Уточнены даты отправки азербайджанцев в паломничество Хадж в 2011 году.

Об этом АПА сообщила глава пресс-службы Управления мусульман Кавказа (УМК) Рагима Дадашова. Она отметила, что часть азербайджанских паломников отправится на автобусах, часть – самолетом: «В целом отправится караван из 44 автобусов. Первый караван из 18 автобусов отправится 23 октября, второй караван из 26 автобусов – 24 октября».

Авиарейсы для отправки паломников запланированы на 28-31 октября. Пять самолетов совершат рейсы 28, 30 и 31 октября, а 29 октября авиарейсы совершат 2 самолета.

Отметим, УМК, будучи руководителем миссии Хадж в Азербайджане, отправляет в паломничество в святые города Мекку и Медину на основе протокола, подписанного с Министерством Хаджа Саудовской Аравии.

Согласно квоте, в 2011 году из Азербайджана в святые места на автобусах и самолетах отправятся 2000 человек.

Те, кто отправляется в паломничество на автобусах, заплатят 2650 манатов (в прошлом году 2500), на самолетах же – 3750 манатов (в прошлом году 3500). В эту цену входят расходы на транспорт, отель, визу, аренду палаток, плату за въезд.

Одним из нововведений в этом является изменение маршрута паломников, которые отправятся в Хадж на автобусе. Так, в этом году в связи с событиями в Сирии, они отправятся в святые места по маршруту Азербайджан-Иран-Ирак-Саудовская Аравия. Паломники, направляясь или возвращаясь с паломничества, смогут посетить святые места в Ираке, в том числе Кербелу.
# 1632
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#