В Азербайджане за три года было зарегистрировано 570 религиозных общин

<b>В Азербайджане за три года было зарегистрировано 570 религиозных общин</b>
7 октября 2011
# 17:48
Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе ГКРОА.

Согласно информации, причина их регистрации заключается в том, что они устранили причины, приведшей к первоначальному отказу в регистрации.

В ГКРОА сообщили, что, начиная с 2009 года 570 религиозных общин, не допустивших дискриминации, задержек и других правонарушений были заново, либо впервые зарегистрированы. «Документы 191 религиозной общины исламского толка были возвращены в Управление мусульман Кавказа для приведения их в соответствие с требованиями законодательства» - говорится в сообщении.

В Комитете также сообщили, что старые свидетельства религиозных общин, прежде зарегистрированных, однако по различным причинам не прошедшие заново регистрацию, не теряют своей юридической силы, и они не потеряли статуса юридических лиц: «Если какая-либо религиозная структура не прошла регистрацию, у этого были законные основания, и об этом религиозная структура была проинформирована».

В сообщении говорится, что если с 2001 по 2009 года ГКРОА зарегистрировал 534 религиозных общин, то с сентября 2009 по 2011 год, им было зарегистрировано 570 религиозных общин.
# 1975
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#