® О родителях

<b><font color=red>® </font>О родителях</b>
29 сентября 2011
# 14:16
И чтобы к родителям своим благодеяли. А если кто-нибудь из них иль оба достигнут старости в ваш век, не говори презрительное «пфи» и не кричи на них, а речь веди пристойно с ними.

Господи! Благослови пророка Мухаммеда и его пресвятое семейство! Ниспошли им свое наивысшее благословение, свою милость, блага и свое особое приветствие!

О, милосерднейший из милосердных! Ниспошли Свою особую милость и блага моим родителям!

Господи! Научи меня моим обязанностям в отношении моих родителей! Преподай мне науку служения им и помоги мне выполнить то, чему Ты меня научил! Помоги мне воплотить в жизнь данные Тобой знания, чтобы я не позабыл ничего из Твоих уроков, а мое тело претворяло в дело обретенные мной знания!

Господи! Благослови .Мухаммеда и его пресвятое семейство подобно тому, как Ты подарил нам величие, ниспослав Его!

Сделай так, чтобы величие моих родителей в моем сердце уподобилось величию правителей, и чтобы я относился к ним с большей добротой и любовью, сделай так, чтобы я относился к ним с такой же любовью как добрая мать относиться к своему ребенку! Сделай для меня уважение и любовь к родителям, доброе и нежное отношение к ним более радостным, нежели сон для длительно бодрствующих и прохладная вода для испытывающих жажду! Сделай так, чтобы я предпочитал их желания и удовлетворенность своим желаниям и удовлетворенностям. Господи! Сделай, чтобы я считал огромными, пусть даже самые незначительные проявления доброты и любви родителей и умолял значения своих многочисленных знаков внимание и любви к ним!

Господи! Снизь тон моего голоса в разговоре с ними и сделай мои слова приятными для них! Дай мне мягкость характера по отношению к ним и всели в мое сердце любовь к ним. Сделай так, чтобы я относился к ним терпеливо и нежно!

О мой Господь! Благослови .Мухаммеда и его пресвятое семейство! .

Вознагради моих родителей за то, что они воспитали меня, дай им щедрую награду за то, что они любили меня и защити их за то, что оберегали меня в младенчестве!

За каждую боль, что я причинил им, за каждый мой неблаговидный поступок в их отношении и за каждое попранное мной их права сократи число их грехов и умножь их добродеяния , о Господь, превращающий грехи в многочисленные добродеяния!

Я позабыл обо всех причиненных мне трудностях, обращениях и словах, которые мне не нравились. Я прошу Тебя снять с их плеч ношу последствий этих дел, ибо я не в обиде на них и не говорю, что они не любили меня или не были добры со мной. О Господи! Я не огорчен их отношением к себе.

Мой долг по отношению к ним, их доброта и милости не позволяют мне относится неуважительно к ним. Если я так поступлю, то как мне бить с многими годами, проведенными ими за моим воспитанием, многочисленными муками, перенесенными ими ради моего благополучия, и столькими трудностями, преодоленными ими ради моего спокойствия? Нет, они никогда не смогут получить от меня полной благодарности за все, что сделали для меня! Я никогда не смогу полностью осознать свой долг перед ними и оказать им ответную услугу! Благослови .Мухаммеда и его пресвятое семейство и помоги мне – о Наилучший и всех, у кого просят помощи! – не примкнуть к числу тех, кто не подчинялся родителям в День, когда каждому достается по заслугам!

Господи! О, Милосерднейший из милосердных! Благослови .Мухаммеда и его пресвятое семейство и одари моих родителей милостями, которыми Ты одариваешь лучших родителей.

Сделай так, чтобы я не забывал своих родителей в любое время суток и в любой час дня!

Господи! Благослови Мухаммеда и его пресвятое семейство и прости мои грехи ради молитвы, которые я произношу за своих родителей! Ниспошли им Свое милосердие за их доброту и любовь ко мне и будь доволен ими ради моих молитв! Люби их и введи Свой блаженный рай!

Если Ты простил моих родителей до меня сделай их моими заступниками, а если Ты простил меня раньше, чем моих родителей, сделай меня их заступником, чтобы я вместе с родителями под сенью Твоего милосердия находился в царствии Твоего величия и великодушия! Твое великодушие велико а милость бесконечна! Воистину, Ты – милосерднейший из милосердных! Благослови Мухаммеда и его пресвятое семейство!
# 3723
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#