Аллахшюкюр Пашазаде: «Было бы хорошо, если президент США посетил мечети и синагоги…»

<b>Аллахшюкюр Пашазаде: «Было бы хорошо, если президент США посетил мечети и синагоги…»</b>
27 сентября 2011
# 18:36
Я еще не видел, чтобы он посетил мечеть. Было бы хорошо, если президент США посетил мечети и синагоги, так же как он посещает церкви. Нужно относиться в равной степени ко всем религиозным местам поклонения. У нас именно так. Президент Азербайджана участвует на мероприятиях, проводимых в мечетях, синагогах, церквях». Как сообщает АПА, об этом заявил председатель Управления Мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшюкюр Пашазаде на встрече с делегацией, руководимой председателем комитета по качеству окружающей среды Сената Калифорнии, сенатором Джозефом Симитаном.

А.Пашазаде, напомнив, что прежде посещал Калифорнию, сказал, что хотел бы еще раз посетить США. Обратившись к послу США в Азербайджане Мэтью Брайзе, председатель УМК сказал: «Если посол пригласит нас, то мы совершим визит в США».

М.Брайза выразил отношение к желанию А.Пашазаде: «Мы думаем над этим».

Отметим, что на встрече также участвовали руководители функционирующих в Азербайджане религиозных общин, в том числе руководитель Религиозной общины горских евреев Самен Ихиилов, епископ каспийский и прикаспийский, отец Алекскандр.
# 2067
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#