Суд Сумгайыта предупредил родителя девочки, облаченную в хиджаб

Суд Сумгайыта предупредил родителя девочки, облаченную в хиджаб
16 сентября 2011
# 16:54
Житель Сумгайыта Ибрагим Ахмедзаде 15 сентября подвергся судебному разбирательству по обвинению оказания сопротивления полиции. Сумгайытский городской суд освободил его после соответствующего предупреждения.

Как сообщает сайт «Медиа форум» со ссылкой на Ибрагима Ахмедзаде, 15 сентября его задержали при двух дочерях, облаченных в хиджаб. Лица в гражданской одежде заявили ему, что ему следует пройти в 1 отделение Управления полиции города Сумгайыт без разъяснения причины задержания. Из-за не подчинения указаниям лиц в гражданской одежде Ибрагима Ахмедзаде насильно доставили в отделение.

В 1 отделении Ибрагима Ахмедзаде обвинили в оказании давления на руководство средней школы № 33 и запугивании. Затем он был отправлен в суд по обвинению в оказании сопротивления полиции.

Дочь Ибрагима Ахмедзаде ученица 1 класса школы № 33 города Сумгайыта Севиндж Ахмедова с 31 марта 2011 года была отстранена от занятий за ношение хиджаба. Ибрагим Ахмедзаде считает действия администрации школы незаконными и требует пустить дочь в школу в хиджабе.
# 2951
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#