Публикации WikiLeaks о Аллахшукюре Пашазаде основаны на абсурдных умозаключениях

<b>Публикации WikiLeaks о Аллахшукюре Пашазаде основаны на абсурдных умозаключениях </b>
16 сентября 2011
# 16:48
«Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, известный не только в регионе, но и в мировом масштабе, более 30 лет является религиозным лидером мусульман Кавказа и Азербайджана.

И составление депеш на основе каких-то недостойных заявлений, слухов, носящих характер сплетен, абсурдных умозаключений, а также статей, написанных ради сенсации на страницах желтой прессы, о человеке, известном в обществе своей религиозно-общественной деятельностью и как личность с авторитетом общественной значимости, вызывает только сожаление». Об этом говорится в ответе на запрос АПА в адрес пресс-службы УМК в связи со сведениями, отраженными на сайте «WikiLeaks». «Вызывает большие подозрения тот факт, что супердержавы, внешняя политика которых построена на основе такого рода ошибочных представлений, необоснованных утверждений и подстрекательств, может добиться каких-либо успехов в мире», - подчеркивается в письменном ответе УМК.

Отметим, на сайте «WikiLeaks» отмечается, что верующие страны мало поддерживают председателя УМК шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде: «Некоторые говорят, что он является полковником КГБ. Главной причиной продолжительности политической жизни шейха является его близость к власти».

На сайте «WikiLeaks» имеются и другие сведения в связи с шейхульисламом.
# 4578
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#