Исламский проповедник: «Я чувствовал, что Мубарак все тот же «фараон»

Исламский проповедник: «Я чувствовал, что Мубарак все тот же «фараон»
8 августа 2011
# 16:12
По словам египетского проповедника Сафвата Хиджази, египетские проповедники попросили, чтобы им разрешили посетить бывшего президента Хосни Мубарака и его двух сыновей в их тюремных камерах, «чтобы напомнить им об Аллахе, и увещевать, чтобы они признались в своих преступлениях, а так же объяснить им то, что они должны отказаться от несправедливости».

Хиджази добавил, что этот визит "не означает примирение, или неуважение к мученикам, это делается всего лишь, чтобы напомнить о Всемогущем Аллахе". Однако по словам одного из проповедников, бывший президент и его сыновья далеки от Аллаха и не чувствуют вины или раскаяния, сообщает египетская газета Восход.

Хиджази сказал: "Я и группа ученых готовы навестить Мубарака и его двух сыновей, чтобы напомнить им об Аллахе и чтобы они покорились Ему, чтобы признались в своих преступлениях, они могут раскаяться в своих преступлениях и попасть в Рай, однако мы в душе, конечно, хотели бы, чтобы они получили по заслугам".

Хиджази пояснил: "Существует разница между тем, умрет ли Мубарак покаявшись Богу, как заключенный в результате смертной казни, и тем, что он умрет, проявляя упорство".

Проповедник добавил, что он чувствует, что Мубарак не понимает смысла покаяния, он не чувствует вины или угрызения совести, ни он ни его сыновья. Они далеки от Аллаха, несмотря на то, что Аляя и Джамаль появились на суде, сжимая Коран.

По его словам, они по-прежнему выглядят высокомерными, надменными тиранами. Проповедник сказал: "Я чувствовал, что Мубарак все тот же «фараон»".

Хиджази отметил, что когда увидел бывшего президента за решеткой, не смог удержаться от слез, которые катились по его щекам по той причине, что он представил Судный день, и то, как мы будем стоять перед Аллахом, чтобы отчитаться о своих деяниях.
# 2883
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#