® Мир в ожидании Эры, всеобщей милосердии и справедливости

<b><font color=red>&#174; </font> Мир в ожидании Эры, всеобщей милосердии и  справедливости</b>
18 июля 2011
# 15:25
Во всех практически вероучениях и даже идеологиях наличествует подобный тезис о наступлении эры справедливости. В христианстве это время связывают с приход Мессии, в иудаизме - Машиах. Но по сути, речь идет о приходе одного и того благого лица – Имама Мехди. Все божественные религии предупредили о явлении святого лица, с приходом которого в мире наступит эра милосердия и справедливости, не будет зла, не будет насилия. Будет мир, будет согласие, благоденствие и гармония.
Во всех людях заложено это чувство. Вера в неизбежность ухода зла и наступления добра. Человечество несет в себе это ожидание, и это ожидание опирается на сакральную морально-нравственную конструкцию созидания.
15-го числа месяца Шабан (в этом году – 17-го июля) – благостный мовлуд (день рождения) 12-го пресвятого Имама Мехди. Святой Имам сокрыт от людских взоров, и в определенный Всевышним день случится его явление человечеству, и это явление ознаменует собой реализацию многовековых ожиданий людей.
И если каждый человек, желающий и ожидающий этого явления, вне зависимости от своих вероубеждений, внесет свою толику добра в установление мировой гармонии, пересмотрит свои взаимоотношения с окружающими, продумает их с точки зрения увеличения в них составляющей добра, когда каждый начнет движение в этом направлении – то случится долгожданное стремление человечеству к миру благоденствия – к миру, где не будет зла и где каждый будет нести свою частичку добра.


Надир Адыгёзалов
# 1309
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#