Управление мусульман Кавказа: «Будет подготовлен исполнительный механизм в связи с открытием наших представительств в зарубежных странах»

Управление мусульман Кавказа: «Будет подготовлен исполнительный механизм в связи с открытием наших представительств в зарубежных странах»
6 июля 2011
# 18:39
От азербайджанцев, проживающих в некоторых странах, в Управление мусульман Кавказа (УМК) поступили обращения в связи с открытием в этих странах представительств Управления.

Об этом в ответ на запрос АПА сказала руководитель пресс-службы УМК Рагима Дадашева. Не назвав конкретно страну, она сказала, что после подписанного 4 июля указа президента Азербайджана, в различных странах будут созданы представительства УМК: «По сей день, Управление мусульман Кавказа открыло представительства в некоторых местах на пространстве Кавказа. После этого в любой стране мира, где тесно проживают азербайджанцы, могут быть открыты представительства».

Р.Дадашева также сообщила, что в связи с подписанным президентом указом будет подготовлен соответствующий исполнительный механизм.

Отметим, что согласно подписанному президентом 4 июля указу, Кабинет Министров в течение трех месяцев должен представить президенту предложения по приведению законов Азербайджанской Республики и президентских актов в соответствие с законом «О внесении изменений в закон «О свободе вероисповедания».

Согласно указу, предусматривается оказание государством финансовой помощи религиозным центрам (управлениям), в том числе финансирование представительств УМК в соответствующих странах.

Также, с целью удовлетворения религиозных потребностей проживающих за рубежом азербайджанцев, УМК предложено создать представительства в соответствующих странах.
# 725
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#