Сегодня день рождения Знаменосца

<b>Сегодня день рождения Знаменосца</b>
6 июля 2011
# 10:45
Знаменосец – тот, кто олицетворяет собой идею. Знаменосец несет знамя, которое отражает эту идею.

Знаменосец поднимает стяг, и воины, видя поднятый им стяг, идут вперед. Знаменосец следит за тем, чтобы знамя не было опущено вниз. Он следит за тем, чтобы знамя гордо и величественно развевалось, вселяя страх в сердца врагов и принося надежду и веру в души соратников.

Враг в первую очередь старается убить знаменосца. Ибо надеется, что другие побоятся поднять знамя, выпавшее из рук павшего знаменосца. И когда какой-то смельчак поднимает знамя, то враг старается и его убить, дабы никто не осмеливался показывать образец мужества. И если найдутся вновь и вновь знаменосцы, которые поднимут знамя – то не бывать поражению. И дрогнет враг, и отступит он от своих укреплений, и пустится в бег. Ибо за знаменосцем идут воодушевленные его мужеством и отвагой воины, и они полны решимости сразиться с противником.

Много было знаменосцев и истории. Некоторых из них знают, помнят, ими гордятся. Но есть один Знаменосец, который кровью своей написал на скрижалях истории такой подвиг, что уже больше тысячи лет его помнят, чтят, им гордятся и на него равняются. Этот Знаменосец – Абульфазл Аббас. Он был знаменосцем Имама Хусейна. Тогда, около 1400 лет тому назад, в местечке Кербала в день Ашура, Абульфазл Аббас показал такой пример героизма и самоотверженности, что навеки вписал свое имя в великую и нерукотворную летопись доблести, отваги и мужества.

4-го дня месяца шабан по лунному календарю (в этом году – 6-го июня) – день рожденья Абульфазла Аббаса. Все его знают как Алямдара. «Алямдар» по-арабски означает «знаменосец», но для каждого азербайджанца это знакомое и близкое имя. Каждый азербайджанец с малых лет слышал об Алямдаре, восхищался его храбростью и героизмом.

Сегодня такие сыны Азербайджана, как Мубариз Ибрагимов, с именем Алямдара на устах и с любовью к Родине в сердце, идут на вероломного врага. Мы знаем и верим, что скоро наступит тот день, когда тысячи сыновей Отчизны, беря пример с Знаменосца, водрузят наше славное знамя в Шуше и Ханкенди!

И да будет так!
# 1295
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#