В Азербайджане начался прием документов для совершения Хаджа

<b>В Азербайджане начался прием документов для совершения Хаджа</b>
7 июня 2011
# 13:54
Управление мусульман Кавказа (УМК) распространило информацию о начале приема документов для совершения Хаджа. Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу структуры, будучи руководителем азербайджанской миссии по совершению Хаджа, УМК осуществляет поездки в священные города Мекку и Медину, согласно протоколу, подписанному с министерством Хаджа Саудовской Аравии.

Согласно квоте, предусмотренной для нашей страны по совершению паломничества из Азербайджана в 2011 году, 2000 паломников отправятся автобусами и самолетами в священные места.

Прием документов для совершения паломничества будет продолжаться до середины сентября.

Автобусы будут следовать по маршруту Азербайджан-Грузия-Турция-Сирия-Иордания-Саудовская Аравия, а самолеты – по маршруту Баку-Джидда, Медина-Баку. 28-31 октября паломники самолетами отправятся в священные места. О времени отправки автобусов, а также о каких-либо изменениях маршрута будет сообщено дополнительно. Наши паломники совершат священное паломничество на комфортных автобусах последней модели, принадлежащих известной турецкой компании «Улусой».

Те, кто хочет отправиться в паломничество на автобусе, должны заплатить 2650 манатов (в прошлом году 2500 манатов), на самолете поездка будет стоить 3750 манатов (в прошлом году 3500 манатов). В эту стоимость входит плата за транспорт, проживание в отеле, визовые расходы, плата за въезд в страну, аренда шатра.

Среди новинок можно отметить принудительную страховку паломников, горячий обед 2 раза в день в отеле, питание в Мине и Арафате, а также доставка паломников до Муздалифы и Арафата по железной дороге. УМК сообщает, что дополнительные расходы в связи с этими новинками, а также подорожание услуг в отелях Саудовской Аравии сказались на изменении в ценах поездки.

Паломников будут сопровождать руководители группы, которые проинформируют их об особенностях священного паломничества, а также бригада врачей, которые будут следить за здоровьем паломников. Перед посещением паломникам будет роздана ознакомительная литература о Хадже, будут проводиться регулярные инструкции. УМК предусматривает необходимые мероприятия для обеспечения нужных услуг во время посещения священных мест.

Отметим, что прием документов для совершения Хаджа начался более недели назад.
# 583
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#