Растет число жертв нападения на мечеть

Растет число жертв нападения на мечеть
9 июня 2009
# 17:41
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на korrespondent.net
Ранее сообщалось о 10 погибших. Два человека скончались в больнице от полученных ранений во вторник, 9 июня. Еще 11 человек находятся в госпитале, четверо из которых - в тяжелом состоянии, сообщают тайские СМИ.
Напомним, вооруженные автоматами люди в понедельник, 8 июня, ворвались в мечеть в деревне Аи Пайе (Ai Payae) в южной провинции Наратхиват и открыли беспорядочный огонь. В это время в мечети для вечерней молитвы собрались почти 100 человек. 10 человек скончались на месте, в том числе, имам.
Нападавшим удалось скрыться с места преступления. Полиция подозревает в совершении нападения боевиков-сепаратистов. В районе преступления были заблокированы все дороги, поскольку подозревается, что нападавшие скрываются в ближайших лесах.
В южных провинциях Таиланда - Наратхиват, Яла и Паттани - действуют не менее четырех террористических организаций, добивающихся создания независимого исламского государства. По оценке властей, численность боевиков достигает тысячи человек, их поддерживают около 10 тысяч убежденных радикалов.
# 1274
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#