® Раджаб - возможность избавиться от беспокойств и стресса

<b><font color=red>® </font>Раджаб - возможность избавиться от беспокойств и стресса</b>
2 июня 2011
# 11:50
И как уставший путник время от времени останавливается, чтобы перевести дыхание, отдохнуть с дороги, стряхнуть с себя дорожную пыль, так и человек периодически испытывает острую потребность остановиться, оглянуться на пройденный путь, подумать о грядущем.

Создатель, прекрасно знающий чаяния Своих творений, определил множество духовных стоянок на жизненном пути человека. В этом ряду особое место занимает благой месяц Раджаб. Месяц Раджаб – первый в ряду духовной подготовки к светлому месяцу Рамазан. Месяц Раджаб представляет уникальные возможности, чтобы человек мог стряхнуть со своей души пыль всего наносного, второстепенного, очиститься от беспокойств, стрессов, нервозности. Ведь когда человек пропускает в себя нервозность, беспокойства? Когда он забывает о бессмертности своей души, предает забвению свои человеческие качества, опускается до мелочности, комкает свое естество. И очищающая энергия Раджаба возвращает человека к своему «Я». Он начинает осмысливать свою жизнь. То, что ему казалось большой, а иной раз – непреодолимой проблемой, уменьшается в его глазах, занимает подобающее место. Он заново смотрит на свою жизнь, свежим взором оценивает свои плюсы и минусы. И подводя своего рода духовный баланс, продолжает движение вперед.

Неслучайно, что в месяц Раджаб советуется соблюдать пост. Ведь постящийся проникается чаяниями нуждающихся людей, понимает их проблемы. Он реально осмысливает истинное положение вещей, понимает, насколько его проблемы ничтожны по сравнению с настоящими проблемами.

В месяц Раджаб приветствуется раздача милостыни. Конечно, благотворительность, помощь ближнему поощряется всегда, но существуют дни, когда Творец особо приглашает к добрым делам, приглашает помнить о нуждающихся.

Одно из главных дел, которое человек может сделать в месяц Раджаб – подумать о прожитом и грядущем, задуматься о жизненном пути. Так будем же из тех, кто живет вдумчивой и осмысленной жизнью, кто избавляется от стрессов и беспокойств!

* По лунному календарю в этом году месяц Раджаб наступает 3-го, либо 4-го июня (в зависимости от визуального наблюдения вновь взошедшей Луны)(/i)
# 1372
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#