В Гусарском районе миссионеры пытаются вовлечь в свои ряды женщин

В Гусарском районе миссионеры пытаются вовлечь в свои ряды женщин
27 мая 2011
# 10:40
В Гусарский район один из тех, куда часто наведываются миссионеры. Последний раз здесь побывала группа баптистов из 30-40 человек, которые пожелали организовать в районном центре массовое слушание своих лекций на религиозную тему. Об этом сегодня в беседе с Vesti.Az cообщил начальник Управления полиции района Ариф Асадов.

Однако, как отметил начальник, стражи правопорядка не дали иностранцам возможности провести здесь свое мероприятие. «Мы им объяснили нецелесообразность их действий и проводили гостей. Самое интересное, что миссионеры пытаются вовлечь в свои ряды сначала женщин. Они обещают им финансовую поддержку и таким образом привлекают в организацию. Обычно миссионеры наведываются сюда в холодное время года, когда часть населения сидит без дела. Ну а летом привлечь внимание местного люда к проповедям, крайне сложно, поскольку народ здесь работящий и каждый трудиться у себя на земельном участке, выращивая фрукты и овощи», - сообщил он.

По его словам, если раньше в 90-ые наблюдались случаи, когда местная молодежь покидала дома, чтобы воевать на стороне чеченцев против русских, то теперь таких фактов уже нет. «Отрадно, что последние пять лет молодые люди района не стараются уклониться от воинской службы в армии и добросовестно отдают долг Родине»,- заявил Асадов.

Рамелла Ибрагимхалилова
# 1937
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#