24 мая отмечается день рождения Святой Фатимы (с.а.)

<b>24 мая отмечается день рождения Святой Фатимы (с.а.)</b>
23 мая 2011
# 15:30
Сколь прекрасное увещевание для тех, кто стремится осознать, каким великим благом является ожидание дочери и рождение дочерей…

Ежегодно 20-го числа месяца джамадуяс-сани (этот день совпадает с 24 мая) отмечают день рождения дочери Пророка Мухаммеда (c) - Фатимеи-Захры. Женщины - это часть общества, которая, как и иные категории граждан, имеет свои проблемы. Главная среди них – нравственная. Женщина, добивающаяся позитивных изменений в обществе, в то же время, несет на своих плечах и иную ответственность – она является стержнем семьи, ее опорной точкой, залогом ее гармоничного существования и развития. Для мужа – она супруга, для детей – любящая мать, для семьи в целом – носительница гармонии.

И как актуально сегодня изречение Святейшей Фатимы (с.а.), обращенное людям: «Самый добродетельный среди вас – тот, кто более мягок и добросердечен в обращении с людьми. И самый ценный среди вас – тот, кто добронравен и уступчив в отношении к супруге».

В этот торжественный день мы желаем всем женщинам быть достойными Фатимеи Захры (c.a) дочери пророка Мухаммеда (с), быть в жизни преданными спутницами своих супругов, как Фатимея Захра - жена имама Али, быть любящими и заботливыми матерями, как Фатимея Захра - мать имамов Гасана и Гусейна.
# 1784
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#