Иран распространил очередную дезинформацию про Азербайджан

<b>Иран распространил очередную дезинформацию про Азербайджан </b>
18 мая 2011
# 20:30
«В Азербайджане для продажи книг религиозного содержания необходимо получить официальное разрешение министерства юстиции, комитета по вопросам религии при правительстве и руководства соответствующего округа», пишет издание.

Издание также утверждает о существовании списка запрещенных в Азербайджане авторов, в числе которых известные духовные лидеры Ирана, такие как Магарем Ширази, Шейх Аббас Гоми, аятолла Фазель Ланкарани, Джафаар Саджани.

Иранский сайт отмечает, что, якобы, из-за того, что аятолла Ширази ранее подверг осуждению власти Азербайджана, считая, что они должны прекратить политику разрушения мечетей, запретов на ношение хиджаба и ввоз книг религиозного содержания, он оказался в черном списке.

Однако, по словам главы пресс-службы Государственного комитета по работе с религиозными структурами Салеха Асланова, данная информация не соответствует действительности.

«Мы не запрещаем книги конкретных авторов, так как для нас главным критерием является не автор, а содержание. При госкомитете действует отдел по теологической экспертизе, общественным вопросам и аналитическому анализу, который проверяет религиозную литературу.

Если никаких крамольных мыслей в содержании не выявлено, то никаких препон для ввоза и продажи этой книги не чинятся», - отметил он.

Вафа Фараджова
# 2887
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#