Инженер изобрел ручку, которая воспроизводит отрывки сур из Корана

<b>Инженер изобрел ручку, которая воспроизводит отрывки сур из Корана</b>
17 мая 2011
# 15:42
Презентация этой уникальной ручки прошла в пятницу. Мероприятие было организовано консультационной фирмой «Техно хелп», принадлежащей Фероз Хану.

С помощью этого нового изобретения можно получить точный перевод и транскрипцию слов, встречающихся в Коране. Ручка оснащена мощными датчиками, которые могут воспроизводить весь текст, для чего требуется лишь кликнуть на нужную страницу специально закодированной копии Корана.

Хан утверждает, что ручка принесет много пользы тем, кто желает приобрести больше исламских знаний, передает azannews.com.

"С помощью нее можно прочитать и понять Коран. Многие умеют читать по-арабски, но не знают весь смысл и перевод того, что читают. С ее помощью вы сможете получить перевод Корана на урду или немецком языке. Нет лучшего варианта для понимания Ислама, чем эта ручка ",- добавил он.

Люди по достоинству оценили новинку Хана. Как ожидается, она будет популярна в основном среди молодежи. Изобретение было разработано в Гонконге. Его стоимость составляет 9000 - 11 000 рупий.
# 1138
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#