В Азербайджане стартовали «Дни Америки»

В Азербайджане стартовали «Дни Америки»
11 апреля 2011
# 13:24
С 9 апреля по 1 мая в Информационно-ресурсном Американском Центре при Университете Иностранных Языков проходят «Дни Америки» совместно организованные общественным объединением «Молодёжный Клуб» и посольством США в Азербайджане.

Как передает Vesti.Az, на открытии этого масштабного мероприятия собралось несколько сотен человек, желающих приобщиться к американской культуре и ознакомиться с её историей, географией, социальной жизнью.

Терри Дэвидсон, директор департамента по связям с общественностью посольства США:
- Между нашими странами очень хорошие, крепкие и длительные отношения. Цель нашего совместного с «Молодёжным Клубом» мероприятия информировать граждан Азербайджана обо всём том, что сейчас есть и что на данный момент происходит в Америке, поддержать тех из них, кто хочет получить образование в США, изучить английский язык. В Американском Центре есть бесплатно функционирующий конверсейшн-клуб, библиотека, фонотека с помощью которых любой желающий может повысить свой уровень знаний английского языка и приобщиться к нашей культуре.

Айтадж Иманова, Директор департамента международных отношений «Молодёжного Клуба»:
- Главная идея данного проекта – активизировать и мотивировать молодёжь Азербайджана на ознакомление с США, чтобы наши молодые люди взяли себе на вооружение всё то самое лучшее и полезное, что есть у американцев. Мы также рассказываем и американцам об Азербайджане, знакомим их с нашей древней и богатой культурой.

Все члены нашего «Молодёжного Клуба» насчитывающего свыше 40 человек, являются волонтёрами и до этого мероприятия мы уже проводили подобные дни Германии, Франции, Норвегии, Израиля. Также в наших ближайших планах провести дни Турции, Великобритании и Польши в их культурных центрах. Мы благодарим посольства всех стран, которые сотрудничают с нашим клубом и помогают провести такие культурные взаимообмены.

Н. Ильяс
# 1253
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#