В Азербайджане осудили сожжение Корана в США

В Азербайджане осудили сожжение Корана в США
4 апреля 2011
# 20:53
Управление мусульман Кавказа (УМК) распространило заявление, осуждающее сожжение Корана 20 марта в церкви Хейнсвилл штата Флорида США.

Как сообщает АПА, в заявлении УМК выразил протест на этот акт: «Эта омерзительная акция, совершенная лицом, представившим себя пастором, если и не способна нанести ущерб святой исламской вере, но является неприятным фактом с точки зрения оскорбления самых сокровенных чувств последователей этой веры. И последствия этого могут быть довольно плачевными и опасными для человечества. И Тора, и Библия, и Коран ниспосланы Всевышним для указания людям истинного пути. В Коране с большим почтением упоминаются имена Моисея, Иисуса, Марии и других святых, и ислам принимает их. Сожжение этой книги, без всякого понятия о ее высших целях, по сути, является своего рода мятежом против Тора и Библии».

УМК выразил протест против этого факта, затрагивающего чувства миллионов мусульман, призвал официальных лиц США, общественные объединения и религиозные центры выступить единой силой с позиции серьезного осуждения этого акта, проявить активное участие в предотвращении подобных провокаций в будущем: «Мы считаем важным осуждение всеми религиозными лидерами такого рода оскорбительного отношения к святой книге ислама и требуем законного наказания за попытку разжигания религиозной розни именуемого себя пастором лица, совершившего этот отвратительный акт, который уже привел к человеческим жертвам».
# 750
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#