Кадыров совершит паломничество в Мекку перед инаугурацией

Кадыров совершит паломничество в Мекку перед инаугурацией
29 марта 2011
# 13:54
Глава Чечни Рамзан Кадыров отправился в Мекку (Саудовская Аравия) для совершения одного из видов мусульманского паломничества - малого хаджа - перед вступлением в должность руководителя региона после переутверждения его на второк срок, сообщается во вторник на сайте Кадырова.

Парламент Чечни 5 марта 2011 года единогласно утвердил Рамзана Кадырова главой Чечни. Кандидатуру Кадырова предложил 28 февраля президент России Дмитрий Медведев. Инаугурация Кадырова пройдет 5 апреля в Грозном. Срок полномочий главы республики - пять лет. В первый раз Кадыров был утвержден в должности президента Чечни 2 марта 2007 года сроком на четыре года, передает РИА Новости.

"Перед официальным вступлением на новый срок в должность главы Чеченской Республики я намерен провести время в самом священном для мусульман городе - Мекке. Я буду просить Аллаха о ниспослании мира, благополучия, процветания народам Чеченской Республики и всей России. Я буду просить о поддержке выработанного первым президентом Чеченской Республики Ахматом-Хаджи Кадыровым курса, направленного на духовно-нравственное возрождение чеченского народа, укрепления мощи и единства всего нашего многонационального государства", - цитируются на сайте слова Кадырова.

В Саудовскую Аравию Кадыров прибыл из Объединенных Арабских Эмиратов, где он был с дружественным визитом, сообщается на сайте.

Перед предыдущей инаугурацией в 2007 году Кадыров также совершил малый хадж.
# 877
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#