Из Азербайджана депортированы иностранцы, занимавшиеся религиозной пропагандой

Из Азербайджана депортированы иностранцы, занимавшиеся религиозной пропагандой
7 марта 2011
# 19:30
«В 2010 году заметно сократилось количество незаконно импортируемой в страну подрывной литературы и принадлежностей религиозного назначения, усилен контроль над курсами по изучению священных книг». Как передает АПА, об этом сообщается в представленном в Милли Меджлис отчете правительства Азербайджана за 2010 год.

Согласно сообщению, в 2010 году на соответствующую экспертизу Азербайджанского Государственного комитета по работе с религиозными образованиями была представлена религиозная литература 1710 наименований. Из них литература в 390 наименованиях оказалась вредной, был предотвращен ввоз и распространение этой литературы. Была рассмотрена представленная на экспертизу с целью издания религиозная литература по 152 наименованиям, из них на издание 137 было дано разрешение, издание же 15 книг посчитали нецелесообразным.

За отчетный период во всех регионах республики были подготовлены и осуществлены мероприятия в отношении лиц и групп, занимающихся незаконной религиозной агитацией. В результате этого были конфискованы тысячи единиц вредной религиозной литературы, была прекращена деятельность незаконно действующих религиозных общин и депортированы из страны занимавшиеся религиозной пропагандой иностранцы.

В отчете также отразилась информация о проведении религиозных просветительских работ.
# 1284
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#