Американский политик не желает пускать мусульман в церковь

Американский политик не желает пускать мусульман в церковь
21 февраля 2011
# 17:18
Бывшему губернатору штата Арканзас, мечтающему о победе на президентских выборах 2012 года Майку Хакаби, который считает себя глубоко верующим христианином, трудно, тем не менее, представить, насколько может простираться христианское милосердие. Он просто не может себе представить, как это одна небольшая церковь в его штате пустила мусульман помолиться, поскольку все мечети в округе переполнены, пишет islam.news.

Участвуя в телешоу на канале «Fox News», политик признался, что считает этот факт просто шокирующим, пишет «Mediaite». Местные христиане, по его мнению, вступили на опасный путь. «Может, церкви еще сдавать помещение, чтобы показывали кино для взрослых по выходным?» - возмущается он.

«Я, конечно, уважаю автономию каждой местной церкви, и все же, что они там себе думают? – заявил он с телеэкрана. – Если целью церкви является продвигать послание Иисуса Христа, и тут вдруг приходят мусульмане, которые говорят что Иисус Христос и все кто за ним следует это кучка неверных, которых надо уничтожать – мне это трудно понять».

Таким образом, потенциальный будущий президент США продемонстрировал свое полное невежество в том, что касается одной из крупнейших мировых религий, а заодно способствовал укреплению стереотипов у непросвещенной части американской теле-аудитории о том, что цель мусульман – «убивать неверных».
# 1118
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#