Мусульмане публично линчевали троих…мусульман

Мусульмане публично линчевали троих…мусульман
8 февраля 2011
# 18:30
Распространенные кадры об инциденте, произошедшем в провинции Западная Ява, вызвали большой ажиотаж в Индонезии. Руководство страны потребовало от глав соответствующих структур начать расследование по поводу нападения более чем тысяч людей на один дом, где молились мусульмане. Отметим, что нападавшие тоже были мусульманами. Что же побудило братьев по вере напасть на дом мусульман, публично линчевать их и сжечь дом?

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, в доме, на который напали мусульмане, молились в этот момент несколько членов секты Ахмадия. Более тысячи человек напали в тот момент, когда 20 членов этого течения совершали молитву.

Нападавшие забили палками до смерти 3 и ранили 6 человек. Остальные спаслись с помощи полицейских.

Отметим, что в Индонезии проживают более 200 тысяч членов секты Ахмадия - течения, которое запрещено во многих мусульманских странах. Причина – представители этого течения, в отличие от всего исламского мира, не считают пророка Мухаммеда последним посланником Всевышнего, утверждая, что пророки на этом свете еще будут…

Премьер-министр Индонезии Сусило Бамбанг заявил журналистам, что все виновники трагедии будут наказаны.

Индонезия является в целом толерантной страной, но за последние годы в стране увеличилось влияние радикальных исламистов. Запад обвиняет властвующую партию в Индонезии в уступках радикалам, голоса которых стали важными для политических организаций.
# 7260
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#