Уволился региональный кази УМК

Уволился региональный кази УМК
4 февраля 2011
# 19:12
Как сообщает АПА, причиной его ухода стала защита им арестованных представителей Исламской партии Азербайджана Деянета Самедова и Фирдовси Мамедрзаева. Так, после их задержания правоохранительными органами, в Исполнительной власти Губинского района состоялось заседание. Помимо руководителей Исполнительной власти, на мероприятии участвовали сотрудники других государственных структур, Госкомиссии по работе с религиозными образованиями, местная интеллигенция. Все выступившие на заседании осудили действия Д.Самедова и Ф.Мамедрзаева. Кази северного региона УМК хаджи Наиб Саттаров же в своем выступлении выступил в защиту Д.Самедова и Ф.Мамедрзаева. Кази в своем обращении даже назвал Ф.Мамедрзаева «он мой брат». Его выступление было встречено присутствующими недовольством.

Через неделю хаджи Наиб был вызван в УМК и был освобожден от должности уполномоченного представителя УМК по северному региону.

Глава пресс-службы УМК Рагима Дадашева подтвердила АПА этот факт. Однако она сообщила, что он не был уволен. Хаджи Наиб сам ушел с занимаемой должности: «В своем заявлении он попросил освободить его от занимаемой должности по причине того, что страдает сахарным диабетом».
# 723
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#