Глава Управления мусульман Кавказа поздравил патриарха Кирилла

Глава Управления мусульман Кавказа поздравил патриарха Кирилла
2 февраля 2011
# 16:30
Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со второй годовщиной его избрания предстоятелем Русской церкви и Днем Интронизации.

«Волей Всевышнего Вы удостоились великой чести в качестве Патриарха служить во имя торжества священных идеалов мира, добра, справедливости, братолюбия и сотрудничества всех людей независимо от национальности и вероисповедания. Считаю за особую честь выразить Вам свое глубочайшее уважение и братскую любовь», - говорится в поздравительном послании, текст которого поступил в агентство «Интерфакс-Азербайджан».

«Глубоко дорожу тем, что мне выпало счастье сотрудничать с Вашим Святейшеством – 16-м Патриархом Русской Православной Церкви – выдающимся духовным лидером современности. Я горд, что в лице Вашего Святейшества имею истинного друга и мудрого брата, расположением которого безмерно дорожу», - отмечает далее А.Пашазаде.

Глава управления мусульман Кавказа выразил надежду на продолжение и укрепление сотрудничества с руководителем РПЦ на благо народов двух стран.

«От имени мусульман Кавказа и лично от своего имени хочу пожелать, чтобы еще долгие годы длились жизнь и неустанная деятельность Вашего Святейшества, всецело посвященные служению Всевышнему, Отечеству, всему человечеству. Молитвенно призываю нашего Единого Творца благословить все Ваши усилия во имя утверждения богоугодных идеалов, и ниспослать Вам доброго здоровья и многих лет жизни для будущих свершений в великом Патриаршем служении», - говорится в поздравительном послании.
# 643
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#