Глава Управления мусульман Кавказа готов помогать палестинцам

Глава Управления мусульман Кавказа готов помогать палестинцам
28 января 2011
# 19:34
Председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде заверил вновь назначенного чрезвычайного и полномочного посла Палестинской национальной автономии в Баку Насира Абдулкерима в готовности оказывать помощь палестинцам.

"Даже в то время, когда Азербайджан находился в составе СССР, мы всегда были рядом с палестинскими братьями, возвышали свой голос за их правое дело", - отметил А.Паша-заде, слова которого приводит в пятницу газета Управления мусульман Кавказа "Свет истины".

Председатель управления отметил, что и Азербайджан, и Палестина переживают схожие проблемы, и сказал, что в вопросах освобождения земель от оккупации и восстановления территориальной целостности важно оказывать друг другу повсеместную помощь.

На днях А.Паша-заде также встретился с послом Ватикана, постоянным дуайеном аккредитованного на Южном Кавказе дипкорпуса архиепископом Клаудио Гуджеротти.

Представитель Святого Престола выразил глубокое удовлетворение толерантностью азербайджанского общества и высоко оценил заслуги светской и духовной власти страны в этой области, передает Интерфакс.

Говорили на встрече и о работе бакинского католического храма. Посол поблагодарил азербайджанскую сторону за создание благоприятных условий для полнокровной деятельности Католической церкви в Азербайджане.
# 812
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#