Управление мусульман Кавказа выступило с заявлением в связи с арестами функционеров Исламской партии

Управление мусульман Кавказа выступило с заявлением в связи с арестами функционеров Исламской партии
10 января 2011
# 12:24
Управление мусульман Кавказа выступило с заявлением в связи с арестами Министерством внутренних дел Азербайджана функционеров незарегистрированной Исламской партии.

Как сказано в заявлении Управления, оно призывает не поддаваться на провокации, беречь государственность, сохранять гражданскую солидарность и препятствовать тем, кто будет выступать против этого.

По мнению Управления, цель «партии» - сокрушить единство государство и внести раскол в общество. Такая деятельность является злоупотреблением именем ислама. При этом отмечается, что вопрос о ношении хиджаба в школах является лишь поводом для таких лиц, передает Vesti.Az со ссылкой на Fineko/abc.az.

По сообщению Министерства внутренних дел, были арестованы председатель «партии» Мовсум Самедов и Деянет Самедов. Им вменяются в вину нарушения общественно безопасности, призывы к джихаду. Аресты стали следствием оперативно-розыскных мероприятий, проведённых в Губе, в ходе которых было обнаружено 3 ручные гранаты, 7 автоматных патронов и электронные носители, на которых хранилась радикальная религиозная информация.
# 1320
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#